• Echange Argentine - France Juin 2018

  • Tournoi Open Juin 2018

  • Journée Roland Garros

  • Fête du tennis 2018

Stages

Vous êtes intéressé par un stage jeune ou adulte au sein du club ? Toutes les infos concernants les stages initiation/perfectionnement sont disponibles en cliquant ici

Tournées

Vous voulez vous inscrire à une tournée de tournois ? Toutes les infos concernant les tournées organisées par le TCC sont disponibles en cliquant ici

Championnats

Vous désirez suivre l'actualité des équipes de championnat jeune et adulte du TCC ? Vous trouverez toutes les infos concernant les championnats en cliquant ici

SENIORS FEMMES 1

 

(Ahinoa Fonga 5/6, Adèle Banchard 5/6, Clarisse Meignen 15 (cap.), Maëva Lebeau 15 et Ambre Mony 15)

 

 

REGIONALE 1 - POULE B

 

 

 

 

SENIORS FEMMES 2

 

(Marina Hue 15/1 (cap.), Manon Crespin 15/2, Félicie Fournier 15/2, Maurine Lépine 15/3, Elodie Claudel 15/4 et Elise Guerin 15/4)

 

 

REGIONALE 2 - POULE A

 

 

 

 

SENIORS FEMMES 3

 

(Lydia Le Stanguennec 15/4, Jocelyne Poirier 15/5 (cap.), Régine Touron 15/5, Laëtitia Balian 15/5, Delphine Baudouin 30, Emilie Dillet 30 et Edith Gobin 30)

 

 

PRE REGIONALE - POULE C

 

 

 

 

+35 ANS FEMMES 1

 

(Geneviève Guillard 15/5 (cap.), Isabelle Plassart 15/5, Pascale Pilard 30, Ghyslaine Riou 30, Christine Willemse 30 et Emmanuelle Coué 30)

 

 

REGIONALE 2 - POULE A

 

 

 

 

+35 ANS FEMMES 2

 

(Wanessa Barteau 30/1, Laure De Lambilly 30/1, Céline Bertrand 30/1, Anne Brégeon 30/1 (cap.), Céline Lepoivre 30/1 et Claudine Thomas 30/1)

 

 

DIVISION 1 - POULE A

 

 

 

 

COUPE D’HIVER

 

(Patricia Roche 30/1, Marie-Claude Van Herck 30/1, Claudine Lamourec 30/2, Anne Marion 30/3 et Bénédicte Pignon 30/3)

 

 

 

 

 

 

SENIORS HOMMES 2

 

(Esteban Fonga 3/6, Lucas Le Dorze Guilbaud 3/6, Elouan Lejeune 3/6, Paul Sabio 4/6 et Franck Grenier 5/6 (cap.))

 

 

REGIONALE 1 - POULE C

 

 

 

 

SENIORS HOMMES 3

 

(Maxence Montcharmont 5/6, Mathieu pater 5/6, Tom Dubernet Vincent 15, Benoît Lamourec 15, Benjamin Pannecouke 15 (cap.) et Karl Edet 15/1)

 

 

REGIONALE 3 - POULE G

 

 

 

 

SENIORS HOMMES 4

 

(Benjamin Tousch 15/1, jordan Lheriau 15/1 (cap.), Romain Wright 15/2, David Sablé 15/2, Lucas Lepoivre 15/3 et Clément Dorval 15/4)

 

 

PRE REGIONALE - POULE F

 

 

 

 

SENIORS HOMMES 5

 

(Bastien Delorme 15/5, Olivier Lagrandeur 15/5, Simon pommier 15/5 (cap.), Nicolas Peuch 15/5, Kévin Margossian 30, Adrien Servetto 30 et Alexandre Mahé 30)

 

 

PRE REGIONALE - POULE B

 

 

 

 

+35 ANS HOMMES 1

 

(Sébastien Gomichon 15/2, Laurent Le Quellenec 15/2 (cap.), Stéphane Laurans 15/3, Gildas pepion 15/3 et Mathieu Jaquemet 15/5)

 

 

REGIONALE 1 - POULE B

 

 

 

 

+35 ANS HOMMES 2

 

(Mathieu Huet 15/5 (cap.), Cédric Jouneau 15/5, Fabrice Billaud 15/5, Alain Thoraval 30, Philippe touron 30, Olivier Le Port 30 et Philippe Guillou 30/1)

 

 

DIVISION 1 - POULE C

 

 

 

 

 

+45 ANS HOMMES

 

(Fabrice Bouron 15/2 (cap.), Philippe David 15/2, Philippe Nicolas 15/3, Franck pilard 15/5 et Stéphane Hacout 30/2)

 

 

REGIONALE 1 - POULE A

 

 

Sponsors

   

  

   

Mécène