• Journée Roland Garros

  • Fête du tennis 2018

  • Tournée Toussaint 2017

  • Préparation physique avec coach Seb

Stages

Vous êtes intéressé par un stage jeune ou adulte au sein du club ? Toutes les infos concernants les stages initiation/perfectionnement sont disponibles en cliquant ici

Tournées

Vous voulez vous inscrire à une tournée de tournois ? Toutes les infos concernant les tournées organisées par le TCC sont disponibles en cliquant ici

Championnats

Vous désirez suivre l'actualité des équipes de championnat jeune et adulte du TCC ? Vous trouverez toutes les infos concernant les championnats en cliquant ici

SENIORS FEMMES 2

(Orlane Gosselin 15, Marina Hue 15/2, Chloé Gomichon 15/2, Jocelyne Poirier 15/4 (cap.), Marion De Carvalho 15/5 et Maurine Lepine 15/5)

 

REGIONALE 2 - POULE A

 

SENIORS FEMMES 3

(Emmanuelle Coué 15/5, Manon Crespin 15/5, Lydia Le Stanguennec 30 (cap.), Wanessa Barteau 30, Elise Guerin 30/1, Maëva Leveque 30/1)

 

DIVISION PRE REGIONALE - POULE C

 

+35 FEMMES 1

(Isabelle Plassart 15/4, Geneviève Guillard 30, Christine Willemse 30 (cap.), Anne Bregeon 30 et Claudine Thomas 30)

 

REGIONALE 2 - POULE B

 

+35 FEMMES 2

(Ghyslaine Riou 30, Marie-Claude Van Herck 30, Patricia Roche 30 (cap.), Régine Touron 30/1 et Céline Lepoivre 30/1)

 

DIVISION PRE REGIONALE - POULE A

 

COUPE D'HIVER

(Françoise Née 30/2, Pascale Pilard 30/2, Anne Marion 30/2, Bénédicte Pignon 30/3, Claudine Lamourec 30/3 (cap.))

 

DIVISION PRE REGIONALE - POULE A

 

SENIORS HOMMES 1

(Pierre Cadoret 2/6, Elouan Lejeune 2/6, Ruben Fonga 2/6, Esteban Fonga 3/6 et Vincent Bonnet (cap.))

 

REGIONALE 1 - POULE A

 

SENIORS HOMMES 2

(Maxence Montcharmont 4/6, Franck Grenier 5/6 (cap.), Lucas Le Dorze 5/6, Paul Sabio 5/6, Arthur Sarlet 5/6 et Mathieu Pater 15)

 

REGIONALE 2 - POULE C

 

 

 

SENIORS HOMMES 3

(Théotim Nadal 15 (cap.), Roman De Ternay 15, Charles Nariana 15/1, Benoit Lamourec 15/1, Karl Edet 15/1 et Yann Frayssac 15/1)

 

DIVISION PRE REGIONALE - POULE B

 

SENIORS HOMMES 4

(Jordan Lheriau 15/1, Tom Dubernet 15/1, Jules Andrez 15/2, Benjamin Pannecouke 15/2 (cap.), Benjamin Tousch 15/2 , Kevin Veillon 15/2 et Tristan Mony 15/3)

 

DIVISION 1 - POULE C

 

SENIORS HOMMES 5

(Lucas Lepoivre 15/3 (cap.), Bastien Delorme 15/4, Timothée Pagnac 15/4, Olivier Lagrandeur 15/5, Paul Bertrand 15/5, Olivier Le Port 15/5 et Simon pommier 30)

 

DIVISION 1 - POULE B

 

 

+35 HOMMES 1

(Laurent Le Quellenec 15/1 (cap.), Sébastien Gomichon 15/2, David Sablé 15/2 et Gildas Pepion 15/2)

 

REGIONALE 1 - POULE A

 

+35 HOMMES 2

(Stéphane Laurans 15/3, Philippe Guillou 30, Alain Thoraval 30/1, Cédric Jouneau 30, Matthieu Huet 30/1 et Fabrice Billaud 30/1)

 

DIVISION 2 - POULE A

 

+45 HOMMES

(Philippe Nicolas 15/2, Fabrice Bouron 15/2, Philippe David 15/), Franck Pilard 15/5, Jérôme Chesnais 30/1 et Stéphane Hacout 30/1)

 

REGIONALE 2 - POULE A

Sponsors

   

  

   

Mécène